СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские профсоюзы выйдут на митинг против произвола финансистов

Поделиться

В Волгограде профсоюзы проведут митинг «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!», выйдя 7 октября на площадь Ленина с лозунгами «Финансовый блок правительства – в отставку!», «Руки прочь от работающих пенсионеров!» и «Социальному государству – социальные решения!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсовпрофа, президиум областного совета поддержал решение о проведении 7 октября акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». На территории региона пройдут профсоюзные собрания в трудовых коллективах, в Волгограде состоится митинг под единым девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!».

Предполагается, что две с половиной тысячи волгоградцев – представители трудовых коллективов различных отраслей производственной и непроизводственной сферы – выразят солидарную позицию профсоюзов в отношении финансовой политики государства, ведущей к снижению жизненного уровня трудящихся и членов их семей, и открыто заявят о своем праве на достойный труд. По окончании митинга участники профсоюзной октябрьской акции примут резолюцию.

В числе лозунгов, предлагаемых облсовпрофом для митинга, называются: «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», «Не будь заложником "серой" зарплаты!», «В России заработал – в Россию и вложи!», «Доходам россиян – реальный рост!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!», «Человеку труда – достойную зарплату!», «Руки прочь от работающих пенсионеров!», «Есть инфляция – должна быть индексация!», «В солидарности наша сила!», «Руки прочь от внебюджетных фондов!», «Средства внебюджетных фондов – средства трудящихся!», «Повышение зарплаты – путь к росту экономики!», «Правительство, хватит экономить! Развивай экономику!», «Урезание льгот подрывает социальную стабильность!», «Прогрессивный налог – это справедливо!», «Социальному государству – социальные решения!» и «Финансовый блок правительства – в отставку!».

Митинг, организуемый Областным советом профсоюзов, состоится в Волгограде 7 октября в 15:00 на площади имени Владимира Ильича Ленина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter