СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Дополнительный ЕГЭ по русскому языку в регионе сдали 66 человек

Поделиться

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки Волгоградской области, мероприятие было проведено на базе одного пункта приема экзамена в гимназии №15 города Волгоград. В сдаче экзамена приняли участие 66 человек. Процедуру контролировали члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

Сотрудники полиции и медики, дежурившие в этот день в пункте приема экзамена, помогали в соблюдении мер безопасности. Все аудитории, в которых сдавались экзамены, были оборудованы системой видеонаблюдения: велась онлайн-трансляция.

К организации и проведению ЕГЭ в дополнительные осенние сроки – сентябрь–октябрь – предъявляются такие же серьезные требования, как и к основному периоду. При себе нельзя иметь мобильные телефоны, средства связи, видеоаппаратуру, любые средства передачи информации. Осмотр металлоискателями на наличие или отсутствие запретных гаджетов осуществляли педагоги.

Как сообщается, экзамен, проведенный в 85 субъектах Российской Федерации с участием девяти тысяч выпускников, прошел без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет.

Ознакомиться с результатами единого государственного экзамена по русскому языку участники осенней волны ориентировочно смогут 8 октября на сайте комитета образования и науки Волгоградской области.

Напомним, участвовать в ЕГЭ в дополнительный – осенний – период могут выпускники, не сдавшие обязательные предметы в основную волну. Также в экзаменах участвуют не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку или математике на экзамене профильного уровня.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter