СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Природоохранная прокуратура нашла источники химической атаки на Волгоград

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура определила источники смрада, накрывавшего Волгоград 23 и 30 сентября. 

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, проверкой установлено, что 23 сентября было зафиксировано шесть фактов возгорания мусора и растительности на территории Светлоярского, Красноармейского и Кировского районов. Кроме того, на территории ОАО «Каустик» имела место нештатная ситуация, вызвавшая задымление в цехе готовой продукции и залповый выброс загрязняющих веществ в атмосферу. В данном случае возник эффект суммации возгораний, указанных выше и выбросов с источников завода, в результате чего с учетом направления ветра, произошло загрязнение атмосферного воздуха на территории пяти районов Волгограда.

24 сентября на объекты ОАО «Каустика» для проведения проверки осуществлен выезд сотрудников Волгоградской межрайпрокуратуры со специалистами контролирующих органов. По результатам проверки в отношении юридического лица – ОАО «Каустик» возбуждено административное производство по статье 8.5 КоАП РФ по факту непредставления информации в органы государственного надзора об аварийном выбросе загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В адрес предприятия внесено представление.

По факту загрязнения атмосферы 30 сентября года установлено, что на территории свалки бывшего завода имени Ермана в Кировском районе Волгограда произошло возгорание мусора. Кроме того, на территории указанной свалки обнаружены трое мужчин, которые на свалке глубокого залегания мусора сжигали верхний слой, чтобы добраться до металлических отходов. Указанные лица задержаны, органами полиции по данному факту в настоящее время проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter