V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградская область подготовится к возможной агрессии против РФ

Волгоградская область подготовится к возможной агрессии против РФ

Волгоградская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций».

Как сообщили V1.ru в комитете по безопасности жизнедеятельности населения администрации Волгоградской области, всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно и приурочена к празднованию дня основания гражданской обороны: в этом году 4 октября будет отмечаться 83-я годовщина основания гражданской обороны в Российской Федерации.

Основными учебными целями данной тренировки являются:

  • совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по ГО в условиях нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров;

  • повышение эффективности применения сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации, а также при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Тренировку планируется провести в три этапа в течение пяти суток.

На тренировке будут отработаны вопросы:

  • оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления;

  • управления мероприятиями гражданской обороны с повседневных и запасных пунктов управления;

  • развертывания подвижных пунктов управления, организации группировки сил гражданской обороны по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В тренировке на территории Волгоградской области примут участие органы местного самоуправления и органы исполнительной власти региона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем