СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пожар едва не уничтожил две деревни

Пожарные расчеты ГУ МЧС России по Волгоградской области отстояли от огня населенные пункты Лобынец и Кунцево Котовского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о ландшафтном пожаре поступило в субботу, 3 октября, около 18:30. На пульт оперативного дежурного ЦУКС МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о том, что ландшафтный пожар угрожает населенному пункту Лобынец Котовского района. Население поселка было подготовлено к эвакуации. На месте работали пожарные расчеты девятого отряда ФПС по Волгоградской области. Порывы ветра до 20 метров в секунду осложняли тушение.

По состоянию на 19:40 пожарным расчетам девятого отряда ФПС по Волгоградской области совместно с жителями поселка удалось не допустить распространения огня на населенный пункт.

Тушение продолжается. Огонь распространяется в сторону населенного пункта Кунцево, который находится в пяти километрах от населенного пункта Лобынец.

Около 21:00 пожар удалось локализовать. Работы по ликвидации возгорания сухой растительности продолжаются. Общая площадь отдельных очагов горения составляет около четырех гектаров. Всего к ликвидации пожара привлечено 144 человека и 87 единиц техники, из них от МЧС России – 56 человек и 19 единиц техники. Сотрудникам МЧС совместно с противопожарной службой региона, добровольцами и местными жителями удалось не допустить распространения огня к населенному пункту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter