СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пожарные ликвидировали возгорание в Котовском районе

Пожарные подразделения Котовского района ликвидировали крупный ландшафтный пожар, угрожавший двум деревням.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, о ликвидации возгорания было объявлено в 6:20 воскресенья, 4 октября. Для ликвидации возгорания было привлечено более 150 человек и около 50 единиц техники.

Напомним, как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о ландшафтном пожаре поступило в субботу, 3 октября, около 18:30. На пульт оперативного дежурного ЦУКС МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о том, что ландшафтный пожар угрожает населенному пункту Лобынец Котовского района. Население поселка было подготовлено к эвакуации. На месте работали пожарные расчеты девятого отряда ФПС по Волгоградской области. Порывы ветра до 20 метров в секунду осложняли тушение.

В связи со складывающейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям Волгограда и области строго соблюдать требования пожарной безопасности: воздержитесь от розжига костра, пала сухой растительности и мусора, не бросайте незатушенные окурки и спички, помните, что именно такая халатность чаще всего становится причиной бесконтрольного разгула огненной стихии. Будьте предельно осторожны! В случае пожара звоните по телефону «101».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter