СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград теперь уже и днем подвергают химической атаке

Поделиться

В Волгограде вновь осложнилась экологическая ситуация: на ощущаемый в воздухе неприятный и едкий «химический» запах жалуются жители Кировского, Красноармейского и Центрального районов областной столицы.

Как стало известно V1.ru, жалобы на очередную «химическую атаку» поступают в настоящий момент сразу из нескольких районов города. В Центральном районе явственно ощущается запах, похожий на тот, которым город накрыло вечером 23 сентября.

В комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области со ссылкой на муниципальное учреждение «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды» (МУ «ГУАОККОПС») сообщили, что первыми сегодня поступили жалобы на неприятный запах от жителей Кировского и Красноармейского районов города, поэтому передвижная лаборатория уехала туда для отбора проб воздуха. Поскольку другого автомобиля-лаборатории у МУ «ГУАОККОПС» в наличии нет, ситуацию в Центральном районе оперативно отследить не представляется возможным.

О том, когда будут известны данные по состоянию атмосферы в южных районах Волгограда, пока неизвестно.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter