СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда обязали по суду обеспечить водой поселки Горный и Водный

Центральный районный суд обязал администрацию Волгограда принять меры по организации водоснабжения на территории поселков Горный и Водный Советского района.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Николай Костенко, несколько месяцев судебных разбирательств потребовалось для того, чтобы заставить администрацию Волгограда выполнить требования, возложенные на нее законом. Администрация Волгограда, пыталась всеми возможными способами переложить ответственность по водоснабжению на третьих лиц – муниципальное учреждение МУП «Городского водоканал Волгограда» или даже структурное подразделение самой администрации Волгограда – департамент жилищно-коммунального хозяйства топливно-энергетического комплекса.

В довершении ко всему, администрация г. Волгограда, сослалась на то, что ей с 2013 года организован «подвоз воды» для нуждающихся лиц, проживающих на территории поселков Горный и Водный, правда, информации о том, воспользовался ли кто-либо из жителей поселков Горный и Водный такой «щедростью», не имеется.

При этом Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области неоднократно указывалось, что вода, поставляемая жителям вышеуказанных поселков, не соответствует никаким нормативам в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам рассмотрения гражданского дела требования природоохранной прокуратуры удовлетворены, на администрацию Волгограда возложены обязанности по обеспечению качества питьевой воды жителей поселков Горный и Водный Советского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter