СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоградский теннисист привез из Казани победное золото

Поделиться

В индивидуальной дисциплине волгоградцу Алексею Ватутину удалось добыть национальное золото на чемпионате России по теннису в Казани. Последний раз такого результата волгоградским теннисистам удавалось добиться в 2006 году.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, пять комплектов наград в столице Татарстана разыграли полторы сотни лучших мастеров из 50 субъектов РФ. Наш регион на крупнейшем отечественном старте представляли четверо спортсменов. Трое из них сошли с турнирной дистанции уже на ранних стадиях соревнования. Однако самый опытный участник из сборной региона 23-летний Алексей Ватутин, посеянный на турнире под номером один, смог завоевать золотую медаль.

Алексей Ватутин был заявлен в двух дисциплинах: смешанной – в паре с Алиной Силич – и в индивидуальной. Если в первой дуэт потерпел неудачу на финальной стадии, оставшись за чертой призеров, то в личном первенстве Ватутин разбил своих соперников. В полуфинале волгоградец обыграл москвича Евгения Елистратова со счетом 6:0, 7:5. В финале – взял вверх над сочинцем Антоном Зайцевым 7:5, 6:0.

Напомним, в сезоне 2013 и 2014 воспитанник Юрия Козловича также выступал на чемпионатах страны и дважды был среди призеров, но до заветного триумфа так и не дотянул. В истории волгоградского тенниса это второе национальное «золото». Первое было завоевано в 2006 году Михаилом Кукушкиным, чего не добивался даже наш титулованный участник трех Олимпийских игр Николай Давыденко.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter