СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ищут мошенника, сдававшего в аренду чужую квартиру

Полиция Волгограда возбудила уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом сдачи квартиры в аренду.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД по Волгограду, 5 октября в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Волгограду обратилась жительница Волгоградской области. Женщина рассказала, что решила арендовать жилье в Волгограде. Незнакомому мужчине, который представился арендодателем, она передала предоплату в размере 11 000 рублей. Вскоре, уже от истинного собственника квартиры, она узнала о том, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что злоумышленник арендовал данную квартиру на сутки, а после, представившись ее владельцем, сдал потерпевшей на месяц.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ. Розыск злоумышленника продолжается.

Полиция указывает на необходимость заключать письменные договоры на аренду жилья. Также необходимо проверить у арендодателя документы на арендуемую жилплощадь, подтверждающие, что данный гражданин имеет право на сдачу ее в аренду. Проверяя предоставляемые документы, следует сравнить их с паспортом арендодателя на соответствие с указанной в документах информацией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter