СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Эльдорадо» обжалует штраф Роспотребнадзора за продажу игр на английском языке

ООО «Эльдорадо» пытается обжаловать в Арбитражном суде Волгоградской области постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области за продажу без соответствующего предупреждения дисков с играми только на английском языке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании заявления указано, что в марте 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проведена внеплановая выездная проверка деятельности ООО «Эльдорадо», находящегося в Волгограде по улице Домостроителей, 15. В ходе проверки установлено, что на реализации магазина находятся диски с игрой, выставленные на витрине, без указания необходимой и достоверной информации о том, что данная игра воспроизводится только на английской языке. Постановлением Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области от 23 июля ООО «Эльдорадо» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ООО «Эльдорадо» считает вынесенное постановление необоснованным, поскольку на упаковке диска имеется информация о том, что игра воспроизводится только на английском языке. Указанная информация приведена посредством маркировки в виде британского флага напротив слов: «Текст», «Аудио», «Он-лайн инструкция». Таким образом, ООО «Эльдорадо» полагает, что информация об игре доведена до потребителя в допустимой форме, в связи с чем нормы действующего законодательства РФ при реализации экземпляра игры не нарушены. Поэтому представители компании просят суд признать незаконным и отменить постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области от 23 июля 2015 года. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter