V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде сотрудников полиции осудят за превышение полномочий

В Волгограде сотрудников полиции осудят за превышение полномочий

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших высокопоставленных сотрудников вневедомственной охраны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в 2014 году между Управлением вневедомственной охраны регионального Главка МВД и станцией технического обслуживания автомобилей ООО «Волга» заключено два государственных контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту служебных автомобилей Управления вневедомственной охраны на общую сумму 1,41 млн рублей.

В ходе осуществления контроля за исполнением указанных контрактов начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения УВО ГУ МВД России по области Тарас Безродный совместно с инспектором названного отдела Николаем Вдовенко потребовали и в дальнейшем получили от директора ООО СТОА «Волга» денежные средства за беспрепятственное принятие работ по государственным контрактам без фактической проверки их исполнения. В общей сложности сотрудники МВД России получили 140 тыс. рублей (10% от общей суммы двух государственных контрактов).

Денежные средства Вдовенко и Безродный израсходовали на нужды управления вневедомственной охраны: техническое обслуживание автомобилей, чистку территории от снега, установку и обслуживание сплит-систем и так далее. Корыстной заинтересованности в действиях обвиняемых не усмотрено.

Учитывая изложенное, Следственным управлением СК РФ по области им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ, – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства. В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину в содеянном. После вручения фигурантам копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем