СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском страхового агента осудят за подделку бланка техосмотра

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении страхового агента. 33-летняя жительница Волжского обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ – «Подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что в марте 2014 года к страховому агенту обратился владелец иномарки с просьбой застраховать автомашину. Однако выяснилось, что автомобиль клиента не проходил технический осмотр.

Далее, по версии следствия, чтобы не терять клиента и, соответственно, дополнительного заработка, обвиняемая при помощи персонального компьютера на имеющемся у нее электронном бланке с печатями и подписью эксперта составила диагностическую карту автомобиля клиента, после чего оформила страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Усомнившись в законности данного документа, клиент сообщил о произошедшем в полицию. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Собранными доказательствами вина подозреваемой была доказана и ей предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter