Город

Московская сеть японской кухни не защитила от волжан свой товарный знак

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении исковых требований московской компании ООО «БизнесТехнологии» к волгоградскому ООО «Компания "Сити Фуд"» и ООО «ФудМаркет» из Волжского о защите исключительного права на товарный знак «Тануки».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области истец, ООО «БизнесТехнологии», мотивировал требования незаконным использованием ответчиками, ООО «Компания «Сити Фуд» и ООО «ФудМаркет», товарного знака «Тануки» в виде вывески у входа в заведение общественного питания, расположенного в ТРК «ВолгаМолл» в городе-спутнике Волгограда – Волжском, а также в рекламных объявлениях в сети Интернет. В подтверждение доводов общество представило распечатку с интернет-сайта, фотофиксацию вывески «Тануки» у входа в заведение общественного питания и интерьера внутри данного заведения. ООО «БизнесТехнологии» просило суд обязать ответчиков прекратить незаконное использование товарного знака «Тануки» в любых материалах, документах, рекламе, на вывесках, в сети Интернет, а также иные сходные до степени смешения с товарным знаком «Тануки» обозначения.

Суд установил, что московская компания является правообладателем товарного знака «Тануки», что зафиксировано лицензионным договором, заключенным с собственником товарного знака – компанией «Вервуд Трейдинг Лимитед», а товарный знак является комбинированным, включающим в свой состав словесный элемент «Тануки» и изобразительный элемент в виде иероглифа.

Между тем истцом не представлено достаточных доказательств, свидетельствующих об использовании ответчиками обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком истца «Тануки». Так, представленные им доказательства в виде информации из сети Интернет с сайта, фотоматериалов вывески у входа и интерьера внутри помещения не содержат ссылок на наименование кого-либо из ответчиков и не подтверждают принадлежность ответчикам заведения под вывеской «Тануки». Представленные материалы не свидетельствуют о незаконном использовании товарного знака истца именно ответчиками. Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем