V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде начинают капремонт первых домов проспекта Ленина

В Волгограде начинают капремонт первых домов проспекта Ленина

Монтаж строительных лесов начат на доме №8 по улице Краснознаменской в Центральном районе Волгограда, где в рамках программы капремонта предполагается отремонтировать фасад с заменой облицовочной плитки на вентилируемый фасад.

Как сообщили V1.ru в региональном фонде капитального ремонта Волгоградской области, идет подготовка к началу работ на домах №6 и №8 Краснознаменской, а также на однотипных с ним домах №2, 2а, 5 и 6 по проспекту Ленина в Центральном районе, где предполагается отремонтировать фасад и кровлю. В настоящее время начат монтаж лесов на доме №8 по Краснознаменской.

«На домах по Краснознаменской и проспекту Ленина будет вентилируемый фасад, и это не будет смотреться ужасно, – сообщил генеральный директор УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Сергей Сигаев, – Все согласования у нас есть, и мы будем применять современные материалы согласованных с собственниками цветов. Все эти вопросы согласованы и с архитектурой. Поэтому там должно быть все нормально. Но заменить фасадную плитку тем же «кабанчиком» невозможно, потому что его уже не выпускают. Мы предлагали несколько вариантов металлосайдинга, но собственники от него почему-то отказались. Теперь там будет вентилируемый фасад с облицовкой фиброцементными плитами. Завершить работы предполагается в октябре 2016 года, но рассчитываем, что это произойдет раньше».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем