СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область наградили дипломом «Книги рекордов России»

На второй Всероссийской встрече «Экологическая культура и образование: диалог регионов», которая прошла в Москве, Волгоградская область награждена дипломом «Книги рекордов России» за участие в установлении рекорда России в категории «Мероприятие в рамках природоохранных социально-образовательных проектов с участием представителей наибольшего количества разных субъектов Российской Федерации».

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, участниками встречи стали члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители природоохранных органов и органов образования субъектов РФ, руководители и собственники компаний-партнеров, представители средств массовой информации. В рамках подведения итогов деятельности Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России за 2015 год состоялось награждение регионов-участников I Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство» дипломами «Книги рекордов России». Награду от Волгоградской области получила заместитель председателя комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области Елена Православнова.

Фестиваль «Экодетство» признан самым массовым мероприятием в России, в рамках которого было проведено более тысячи природоохранных мероприятий. На территории Волгоградской области также были проведены различные детские праздники, викторины, конкурсы и концерты, организованные комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области, Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области, образовательными учреждениями и общественными организациями. Этот фестиваль дал старт в Волгоградской области новым социально-образовательным проектам «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», а регион объявлен территорией «Эколят». Для сведения: в Волгоградской области функционируют 930 эколого-биологических объединений, в которых занимаются более 14 тысяч детей. Программа этих учреждений направлены на формирование у подростков экологической культуры. Кроме того, семь природных парков Волгоградской области организуют площадки для проведения детских полевых школ с целью изучения флоры и фауны особо охраняемых природных территорий, а также семинары-практикумы для учителей по экологическому воспитанию в системе дополнительного образования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter