СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Палласовской пьяного водителя остановили стрельбой по колесам

Полицейские Палласовского района применили табельное оружие для остановки пьяного нарушителя Правил дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 11 октября в 20:15 на автодороге в Палласовском районе инспекторы отдела ГИБДД по подозрению в совершении административного правонарушения попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения.

Учитывая то, что водитель создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения, инспекторы ДПС организовали преследование нарушителя. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия два предупредительных выстрела в воздух и несколько выстрелов по колесам автомашины. Одна из пуль повредила переднее колесо автомобиля.

Нарушитель, продолжая попытки уйти от преследования, не справился с управлением и совершил опрокидывание.

Водитель, 46-летний житель Палласовского района, уже ранее лишенный водительских прав, имел явные признаки алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции, где на него составлены административные протоколы по фактам невыполнения требования об остановке транспортного средства и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter