СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде гендиректору компании «Асти-Альфа» изменили меру пресечения

Волгоградский областной суд изменил меру пресечения руководителю ООО «Асти-Альфа» Александру Пошнагову – одному из подозреваемых в гибели 12-летнего школьника в фонтане «Земной шар», установленном в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, заключение под стражу Пошнагову заменено домашним арестом.

В соответствии с требованиями закона такой вид меры пресечения, как заключение под стражу применяется лишь при невозможности применения иной более мягкой меры пресечения, что должно быть мотивировано в судебном решении.

Вместе с тем суд первой инстанции, установив наличие законных оснований для избрания меры пресечения в отношении Александра Пошнагова, не привел убедительных доводов о невозможности применения к последнему иных, более мягких мер пресечения, в том числе и домашнего ареста, и не дал должной оценки совокупности сведений о личности подозреваемого, который является гражданином РФ, имеет постоянное место жительства и работы, женат, содержит двоих малолетних детей, положительно характеризуется, ранее не судим.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter