СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградский фонд капремонта заново отберет подрядчиков на замену лифтов

Поделиться

УФАС по Волгоградской области предписал «Региональному фонду капитального ремонта многоквартирных домов» заново произвести процедуры отбора подрядчиков сразу по пяти конкурсам на разработку проектно-­сметной документации и замены лифтового оборудования в десяти многоквартирных домах Волгограда.

Как сообщили V1.ru, 23 сентября в Волгоградское УФАС России поступила жалоба публичного акционерного общества «Карачаровский механический завод» на действия организатора конкурса, унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» при организации сразу пяти конкурсов по отбору подрядных организаций по замене лифтового оборудования в городе Волгограде.

Незадолго до даты конкурса региональный оператор капремонта внес изменения в конкурсную документацию путем включения в нее технического задания. При этом вопреки требованиям закона срок реализации права участника конкурса на получение разъяснений составил менее пяти рабочих дней и исчислялся всего лишь одним днем. Тем самым «Карачаровский механический завод» не получил возможности на разъяснения по техническому заданию на разработку проектно-сметной документации

Комиссия УФАС признала обоснованной жалобу ПАО «Карачаровский механический завод» на действия «Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Волгоградской области» при организации пяти конкурсов по отбору подрядных организаций по замене лифтового оборудования в Волгограде. Региональный оператор признан виновным в нарушении части 7 и части 9 статьи 8 Закона Волгоградской области «О порядке привлечения региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме». Кроме того, регоператору выдано предписание отменить протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в пяти конкурсах, отменить протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсах; установить новый срок вскрытия конвертов с заявками, новый срок подачи запросов на разъяснение положений конкурсной документации, новый срок рассмотрения и оценки заявок с учетом требований к срокам, установленных законом Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter