СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Лукьяненко: «Регоператор капремонта не захотел услышать областную думу»

Поделиться

Председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко заявил, что депутаты предупреждали представителей регоператора о недопустимости нарушать закон при изменениях конкурсных документаций.

«4 сентября на сайте регионального оператора капитального ремонта появились пять конкурсов на замену тринадцати комплектов лифтового оборудования по адресам: улица Невская, 6 (три подъезда), бульвар Энгельса, 9 (один подъезд), проспект Героев Сталинграда, 49 (один подъезд), улица Гражданская, 34 (один подъезд), улица Жолудева, 20а (один подъезд), улица Голубятникова, 9 (один подъезд), ул. Николая Отрады, 7, 15, 40 (по одному подъезду), ул. Пролетарская, 31 (три подъезда), – заявил Николай Лукьяненко, – 18 сентября в конкурсную документацию были внесены изменения. Причиной тому стало обращение ПАО "Карачаровский механический завод" о предоставлении технического задания на разработку проектно-сметной документации. При внесении изменений в конкурсную документацию был продлен срок подачи заявок – с 21 до 23 сентября, а также с 22 на 24 сентября перенесена дата вскрытия конвертов. В то же время срок рассмотрения всех условий конкурса для всех его участников должен составлять не менее пяти рабочих дней, что, если мы посмотрим на календарь, соблюдено не было.

Я лично как председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике волгоградской облдумы обращал на это несоответствие внимание руководства регионального Фонда капитального ремонта. Комиссия предупреждала представителей регоператора о недопустимости внесения изменений, не соответствующих закону 46-ОД "О порядке привлечения региональным оператором подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме", в конкурсную документацию. Однако услышана не была».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter