СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники призывают водителей к внимательности на переездах

В Волгоградском регионе Приволжской железной дороги более 7 400 водителей приняли участие в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортных происшествий на переездах.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», с января по сентябрь 2015 года в Волгоградском регионе ПривЖД был реализован комплекс мероприятий, направленный на профилактику ДТП на железнодорожных переездах.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий продолжается модернизация существующего оборудования на железнодорожных переездах.

В течение четвертого квартала текущего года планируется отремонтировать подходы к железнодорожным переездам на перегонах Гумрак – Мечетка, Садовая – Ельшанка, Волгоград-2 – Ельшанка, Волгоград – Бекетовская. На эти цели направлено более 1,3 миллиона рублей.

Активно ведется профилактическая работа с водителями автотранспортных предприятий по разъяснению правил проезда. За отчетный период проведено около 2 200 бесед с водителями, на которых присутствовали более 7 400 человек, выдано свыше 11,5 тысяч памяток.

Железнодорожный переезд – один из наиболее сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Призываем водителей неукоснительно соблюдать их при пересечении железнодорожных переездов.

Так, в ходе акции железнодорожники совместно с представителями ГИБДД организовывали совместные рейды на переездах с наиболее интенсивным движением, в ходе которых водителям напомнили о важности безупречного выполнения правил проезда через переезды, а также раздали информационные памятки.

Однако несмотря на принимаемые меры, некоторые водители продолжают нарушать правила дорожного движения, подвергая опасности свою и чужую жизнь. С января по сентябрь дежурными по переездам было зафиксировано более 460 случаев нарушения правил дорожного движения.

На территории Волгоградского региона ПривЖД произошло три дорожно-транспортных происшествия, повлекших за собой задержку пассажирских поездов и повреждение автотранспортных средств.

Все ДТП произошли по вине водителей, которые грубо нарушили правила дорожного движения, выезжая на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, либо из-за неисправности автотранспортного средства, и сталкивались с проходящим подвижным составом.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter