СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

За три последних месяца из Волгоградской области ушли филиалы четырех банков

Поделиться

За третий квартал текущего года в Волгоградской области прекратили деятельность филиалы и операционные офисы сразу четырех российских банков. Основная причина закрытия – отзыв лицензий у головных банков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе отделения по Волгоградской области Южного главного управления ЦБ РФ, самые масштабные для Волгограда последствия имел отзыв лицензии на осуществление банковских операций у ОАО «Банк Российский Кредит» с 24 июля 2015 года. После этого прекратили деятельность: филиал банка в Южном федеральном округе, два дополнительных офиса филиала, расположенные на территории Волгоградской области и четыре операционных офиса филиала за пределами Волгоградской области. 31 августа был закрыт и исключен из Книги государственной регистрации филиал «Волгоградский» Коммерческого банка «ФДБ» (ООО).

Кроме того, в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у ООО КБ «Банк Расчетов и Сбережений» прекратил деятельность филиал «Южный» банка. По этой же причине – в связи с отзывом лицензии – у АКБ «Тусар» (АО) прекратил деятельность операционный офис «Волгоградский» Ростовского филиала банка, расположенный на территории Волгограда.

По данным на 1 октября 2015 года банковская сеть Волгоградской области включает: 4 коммерческих банка, 27 филиалов и 5 представительств инорегиональных банков. Кроме того, в городе и области функционируют 268 дополнительных офисов, 44 кредитно-кассовых офиса, 144 операционные кассы вне кассового узла, 152 операционных офиса, 11 передвижных пунктов кассовых операций банков и филиалов региональных и инорегиональных банков.

Фото: Фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter