СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Акционеры увеличат капитал «БИНБАНКа» на 10 млрд рублей

В рамках стратегии повышения капитализации акционеры «БИНБАНКа» увеличат его капитал на 10 млрд рублей. Увеличение уставного капитала произойдет путем допэмиссии акций в 2016 году, в результате чего на аналогичную сумму увеличатся собственные средства банка. Планируется, что в результате допэмиссии контрольный пакет акций перейдет к основателю и акционеру «БИНБАНКа» Михаилу Гуцериеву.

«Размер капитала должен соответствовать стратегическим задачам, которые мы перед собой ставим. Мы создаем один из крупнейших и лучших банков страны – банк федерального значения. Мы нацелены на интенсивный рост бизнеса, в том числе за счет присоединения других игроков. Мы продолжим планомерно увеличивать собственный капитал "БИНБАНКа", на данный момент наш ориентир – 100 млрд рублей», – комментирует совладелец «БИНБАНКа» Микаил Шишханов.

За три квартала 2015 года «БИНБАНК» увеличил размер собственных средств в полтора раза. В августе Агентство по страхованию вкладов передало «БИНБАНКу» облигации федерального займа на сумму 8,8 млрд рублей в рамках программы повышения капитализации банков. На 1 октября 2015 года собственный капитал «БИНБАНКа» составил 52 млрд рублей.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter