СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Пьяный волгоградец заминировал почты в Москве и Воронежской области

34-летний житель Урюпинского района задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении о теракте в отделениях почтовой связи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в четверг, 15 октября, в 0:30 неизвестный мужчина позвонил по телефону филиала «Почты России» и сообщил об угрозах взрывов в почтовых отделениях Москвы, а также в двух населенных пунктах – Бутурлиновка и Воробьевка Воронежской области.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Урюпинского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Свой поступок подозреваемый пояснил тем, что в этот день он должен был получить денежный перевод. По каким-то причинам, денежные средства в этот день и не поступили на счет подозреваемого, и он решил таким образом отомстить организации.

Дознавателями отдела МВД России по Урюпинскому району по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter