V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде перед судом предстала банда наркосбытчиков

В Волгограде перед судом предстала банда наркосбытчиков

Следственной службой Управления ФСКН России по Волгоградской области направлено в Кировский районный суд города Волгограда уголовное дело по обвинению трех участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в организованной преступной группе синтетические наркотики распространяли «бесконтактным» способом. Использовались средства мобильной связи, Интернет. Ее лидер – 20-летний водитель такси, житель рабочего поселка Городище Волгоградской области. Он привлек к преступной деятельности таких же молодых людей – двух волгоградцев и жителя Нижнего Новгорода. Молодые люди расфасовывали синтетические наркотики («соли», «спайсы», «марки»), а доставку осуществляли через тайники-закладки. Они открывали счета в различных финансовых учреждениях на подставных лиц для получения денежных средств за сбыт наркотических средств и обналичивали для различных целей. Во время обысков в съемных квартирах были изъяты приготовленные к сбыту наркотические средства, упаковочные материалы, средства связи, банковские карты.

В настоящее время, один из обвиняемых, 24-летний нижегородец, заключил сделку со следствием, и уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Кировским районным судом города Волгограда ему назначено наказание в виде лишения свободы на семь с половиной лет колонии строгого режима. Судьбу остальных членов ОПГ и их лидера в ближайшее время решит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем