СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Старая Сарепта подводит итоги международного фестиваля

Несколько минут назад в волгоградском музее-заповеднике «Старая Сарепта» началась торжественная церемония награждения победителей и закрытия I Международного фестиваля «Литературные чтения в Сарепте».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музейного комплекса, фестиваль был организован совместными усилиями сотрудников музея, Волгоградской государственной академией последипломного образования; кафедрой филологии ВГСПУ, Волгоградским филиалом Российского фонда культуры, в подготовке принимали активное участие учащиеся и преподаватели средней школы №75 Красноармейского района Волгограда.

Информационную и методическую поддержку организаторам оказывали комитет культуры Волгоградской области; ВООО Союза писателей России; региональное общественное движение «Счастливый город своими руками», Конгресс азербайджанцев Волгоградской области.

Для участия в конкурсе любой желающий в возрасте от 7 до 18 лет мог прислать в адрес организаторов свою конкурсную работу – запечатленное на видео чтение наизусть отрывка из произведений писателей Волгоградской области. Конкурсные работы принимались в течение всего первого осеннего месяца, после чего члены жюри выявили победителей в четырех возрастных категориях.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, для участия было прислано около 150 конкурсных работ. Как отмечается, участники творчески подошли к заданиям. Свое выступление записывали в чистом поле, на фоне Мамаева кургана и Волго-Донского канала. Победители и призеры фестиваля получат дипломы из рук известных волгоградских писателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter