СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Студенты-водники дали клятву верности профессии

Церемония посвящения в курсанты прошла накануне в Зале славы музея-панорамы «Сталинградская битва».

Как сообщает V1.ru 150 первокурсников Волгоградского техникума водного транспорта произнесли в присутствии родителей, ветеранов Военно-Морского флота и приглашенных гостей клятву верности избранной профессии и Отечеству.

«Воспитательная работа педагогического коллектива нацелена на сохранение и укрепление патриотических традиций: не случайно посвящение в курсанты проходит в зале музея-панорамы «Сталинградская битва» Это большая честь и яркое событие, которое первокурсники запомнят на всю жизнь», – отметил заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Иван Несмиянов.

Волгоградский техникум водного транспорта – единственное в регионе образовательное учреждение, готовящее квалифицированные кадры для речного и морского транспорта. Волгоградские курсанты проходят обучение по программам судоводительских, судомеханических и электромеханических специальностей.

Среди профильных предприятий, с которыми у техникума установлены прочные партнерские связи – ООО «Волжское пароходство», ОАО «Волгоградский речной порт», ОАО «Донречфлот», «Волгофлот», ФГУ «Администрация Волго-Дон», ООО «Титан», ОАО «Волгостройсервис», ООО «Круиз».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter