СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На 79-летнего пенсионера возбудили дело за вождение в нетрезвом виде

В рабочем поселке Даниловка по подозрению в совершении административного правонарушения инспекторы ДПС остановили автомашину «ВАЗ-2106» под управлением 79-летнего пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, несмотря на явственные признаки алкогольного опьянения, водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Инспекторы установили, что в мае текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и к моменту повторного задержания уже был лишен права управления на срок полтора года.

Еще один нарушитель был остановлен инспекторами ДПС в рабочем поселке Рудня. 50-летний водитель автомашины «ВАЗ-2101» управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Мужчина был лишен водительских прав в мае текущего года на срок полтора года, но вновь сел за руль пьяным.

В отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter