СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области строится новый полигон для хранения ТБО

Поделиться

Возведение современного межмуниципального полигона для размещения твердых бытовых отходов начато в Урюпинском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, площадка выбрана согласно всем экологическим и санитарным стандартам. Строительство нового объекта разбито на две очереди.

Необходимость в строительстве современного полигона назрела давно: в городе Урюпинске и ближайших территориях сложилась непростая ситуация с вывозом и размещением мусора. Старая свалка не отвечает требованиям законодательства, она загрязняет воздух, почву и грунтовые воды. Новый полигон, к возведению которого приступил инвестор, будет удален от жилой застройки. Он рассчитан на прием 460 тысяч кубометров отходов в год, минимальный срок эксплуатации – 15 лет.

В областной администрации заверили, что специализированное сооружение начнет принимать партии мусора из Урюпинского, Новоаннинского, Алексеевского, Нехаевского, Новониколаевского и Киквидзенского районов уже в первой половине следующего года. Отходы будут проходить радиационный дозиметрический контроль и взвешивание при максимальной защите от возгорания и загрязнения грунта. В ближайшие годы полигон планируют дооснастить современной мусоросортировочной станцией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter