СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выявили 80 неисправных маршруток

Более 80 технически неисправных маршрутных такси выявили полицейские в рамках масштабного рейда по выявлению нарушителей Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, особое внимание полицейские уделили проверке организации перевозки пассажиров водителями маршрутных такси и автобусов, а также выявлению водителей, управляющих затонированными автомобилями. Всего за время рейда осмотрено более 250 транспортных средств. К административной ответственности привлечены более 100 водителей.

Основным видом нарушения стала техническая неисправность маршрутных транспортных средств. Таких нарушений выявлено более 80. Четыре автобуса вышли на линию с неисправной тормозной системой или рулевым управлением. Эти автобусы помещены на штрафстоянку. А водителям при повторном нарушении грозит уже уголовная ответственность по статье 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и наказание до двух лет лишения свободы.

В ходе мероприятий инспекторы выявили 10 автомобилистов, управляющих затонированными автомобилями. Шестеро водителей нарушили правила перевозки детей. Также к административной ответственности привлечены водители за проезд на запрещающий знак светофора, разговоры по сотовому телефону во время движения, непристегнутые ремни безопасности, управление автомобилем без водительского удостоверения. Выявлен и один пешеход-нарушитель.

По всем фактам были составлены административные материалы. В ближайшее время инспекторы Госавтоинспекции будут проводить такие масштабные рейды на постоянной основе не только в Волгограде, но и в районах области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter