V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Комсомольском путепроводе готовятся к укладке асфальта

На Комсомольском путепроводе готовятся к укладке асфальта

Выравнивающий слой, поверх которого будет уложен асфальт, заливается в настоящее время на Комсомольском путепроводе, соединяющем центр города с заполотновской частью Волгограда. По словам представителя компании-подрядчика, уже к концу ноября на путепроводе предполагается открыть две полосы для движения общественного транспорта.

Как сообщил V1.ru коммерческий директор группы компаний ООО «Аваль-Строй» Владислав Клевцов, на данный момент на всем протяжении путепровода уже закончена замена резинометаллических опорных частей и основных опорных конструкций. Практически на 90% уложен выравнивающий слой, и вовсю идет заливка деформационных швов, после чего приступят к укладке гидроизоляции. Работы ведутся в две смены. В дневную задействовано 35 рабочих, два манипулятора, трактор, бетономешалки и несколько самосвалов. В ночную смену выходят порядка 25 сотрудников предприятия, выкладывающих арматурную сетку и выравнивающий слой.

«Объект линейный, и поэтому нет смысла привлекать к работе больше сотрудников, – говорит Владислав Клевцов. – Имеющихся сил и средств вполне достаточно, проблем с поставкой материалов нет, и все работы идут согласно намеченному графику. Если не подведет погода, то уже на днях мы приступим к укладке двухслойного асфальтового покрытия. Фактически, чтобы открыть в этом году движение, мы поменяли план производства работ. Если ранее предполагалось закрывать его поэтапно – сначала одну полосу, затем вторую и третью, то сейчас нами проведены работы по всей ширине моста. Заменены все основные конструкции, которые разрушали мост, асфальт будет новым и, соответственно, больше ничего на голову горожанам с путепровода сыпаться не будет. В следующем же году мы также будем продолжать ремонт, как внизу путепровода так и на его тротуарных частях».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем