СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области трассовые медпункты спасли 110 человек

110 пострадавших в дорожных авариях получили экстренную помощь с начала года благодаря работе трассовых медицинских пунктов Волгоградской области. Создание таких пунктов позволило сократить время прибытия бригады центра медицины катастроф на место ДТП, тем самым повысив шансы пострадавших на сохранение жизни.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, время прибытия бригад трассовых центров на место аварии составляет не более 10 минут. С начала года они совершили около 80 выездов, своевременно оказав на месте первую помощь пострадавшим и доставив их затем в профильные учреждения региона. Это позволило на 20% уменьшить количество летальных исходов в результате дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, трассовые медицинские пункты были созданы на базе регионального центра медицины катастроф в 2008 году. В январе 2015 года материальная база экстренных служб была усилена. На вооружение службы скорой медицинской помощи центральных районных больниц, расположенных вдоль трасс федерального и регионального значения, поступили семь автомобилей скорой медицинской помощи, дополнительно были оснащены оборудованием трассовые медицинские пункты, расположенные на федеральной трассе М-6 «Москва–Волгоград» в Новоаннинском, Михайловском, Фроловском и Иловлинском районах. Кроме того, в учебно-методическом центре «Школа медицины катастроф» проводится обучение сотрудников ДПС по оказанию первой помощи. Такие теоретические и практические курсы прослушал 341 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter