СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

По просьбе недовольных соседей в Волгограде снесут отель Marton

Поделиться

С просьбой о помощи к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области обратился житель Ворошиловского района Волгограда, рядом с домом которого незаконно возвели четырехэтажный отель.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского омбудсмена, в своей жалобе волгоградец, являющийся инвалидом второй группы, указывает, что два года назад по соседству с его домовладением вместо индивидуального жилого дома, как было предусмотрено проектом, по адресу: улица Белоглинская, 40а была выстроена четырехэтажная гостиница Marton. С того времени вся дворовая часть дома семьи инвалида оказалась непосредственно под окнами отеля, что ухудшило среду проживания домовладельцев.

В частности, окурки и мусор, выбрасываемые из окон гостиницы ее постояльцами, стали захламлять двор дома, в котором проживает обратившийся за помощью инвалид. Мужчина направил жалобы в административные и надзорные инстанции с требованием дать правовую оценку законности возведенного сооружения. По результатам комиссионного обследования гостиница была признана объектом самовольного строительства, на основании чего администрация Волгограда вышла в суд с иском об обязании собственника снести строение за свой счет.

Суд поддержал исковые требования муниципального органа власти. После вступления принятого решения в законную силу в начале августа этого года Ворошиловским районным отделом УФССП России по Волгоградской области возбуждено исполнительное производство.

Однако до сих пор, по истечении двухмесячного срока, отведенного действующим законодательством об исполнительном производстве на реализацию судебного решения, никаких работ по демонтажу незаконно возведенного здания так и не начато. В связи с этим Валерий Ростовщиков направил необходимые обращения в правоохранительные органы с целью обеспечить законные права соседей гостиницы-самостроя.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter