Город

В Волгоград стягиваются «брянские алмазы»

МУП «Метроэлектротранс» уже полтора месяца возглавляет человек, о котором ничего не знают ни в мэрии, ни его непосредственные подчиненные. Говорят, что вопрос о его назначении решался «на самом верху», а в горадминистрации только подписали необходимые бумаги. Самого же нового управленца называют, переходя при этом на шепот, товарищем губернатора.

Как стало известно V1.ru, загадочного человека, вставшего у руля главного транспортного предприятия Волгограда, зовут Игорь Вячеславович Петраков. И. о. гендиректора он стал еще в первой декаде сентября этого года, когда прежний руководитель «Метроэлектротранса» Николай Жуков, как сообщалось, был временно отстранен от должности на время проверки контрольно-счетной палатой финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Однако факт смены руководства муниципального предприятия остался широкой публике неизвестным. Вместо непонятно откуда взявшегося Петракова в качестве врио гендиректора МУП «Метроэлектротранс» был представлен главный инженер предприятия Александр Мосин.

О самом Петракове, кроме того, что он не местный, почти ничего не известно. По неофициальной информации, приехал из Рязани (по другим данным - из Брянска), но чем там занимался и имеет ли хоть какое-то отношение к электротранспорту – загадка. Никаких резких шагов на новом месте пока не предпринимает и при этом избегает публичности. Роль «человека-невидимки» в кресле гендиректора МУП «Метроэлектротранс» его вполне устраивает.

Другой известный на сегодня «приятель губернатора» – депутат Брянской областной думы Бийгиши Бадырханов, который прошлым летом объявил о начале реализации в Волгоградской области крупного инвестпроекта, предусматривающего строительство семи свинокомплексов, мясохладобойни и комбикормового завода. Он открыто называет Андрея Бочарова «близким товарищем и другом» и не скрывает, что решил развернуть в Волгоградской области свой бизнес по предложению губернатора. Свирепствующая не первый год в регионе африканская чума его, к слову, ничуть не пугает.

Напомним, что ранее о том, что регионом управляет тайная команда управленцев, высказывался и политолог Виталий Арьков.

«Я склоняюсь к мнению многих своих коллег о том, что своя команда у Бочарова есть, но она теневая, – полагает эксперт. – То есть люди, которые принимают решения, официально не работают в администрации региона. В той команде, которая на виду, конечно, есть люди, которых губернатор уважает и к мнению которых он прислушивается, – например, Александр Дорждеев. Но основная масса высокопоставленных чиновников для него не более чем инструменты, рабочие лошадки, с которыми при необходимости можно легко расстаться. Дождаться удобного случая и принести их в жертву».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем