СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде неохотно покупают новые иномарки

Волгоградцы крайне неохотно покупают новые автомобили. К такому выводу пришли специалисты агентства «Автостат», проанализировав парки легковых автомобилей в России, их структуру и темпы роста.

Как сообщили V1.ru в компании, среди городов-миллионников самыми динамичными являются Казань и Пермь, где число зарегистрированных автомобилей за последние пять лет увеличилось на треть (+34%). В Казани сейчас насчитывается 366 тысяч легковых автомобилей, а в Перми – 242 тыс. штук.

При этом ниже среднего значения (+18%) зафиксирован прирост автопарка Самары (400 тыс. штук). А самые низкие показатели динамики числа зарегистрированных автомобилей (+17%) отмечаются в Волгограде (252 тыс. штук) и Москве (3,85 млн штук), где транспортные проблемы, видимо, не вдохновляют жителей на активное приобретение новых автомобилей.

В исследовании также отмечается, что 73% легковых автомобилей в городах-миллионниках – это иномарки. Пять лет назад на долю иномарок приходилось лишь 60% парков крупных городов. Самая высокая доля автомобилей иностранных брендов зафиксирована в Москве (79%), Санкт-Петербурге (77%) и Новосибирске (76%). А самая низкая – в Самаре (55%) и Волгограде (56%).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter