СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейские со стрельбой задержали пьяного водителя

Очередной случай применения табельного оружия при задержании водителя-нарушителя произошел в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 25 октября, в 23:30 инспекторы ДПС, несущие службу в городе Иловля, попытались остановить автомобиль УАЗ, который двигался по поселковой дороге с нарушением Правил дорожного движения.

Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться. Для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия два предупредительных выстрела в воздух и несколько выстрелов по колесам автомашины, повредив два колеса.

Нарушитель, 33-летний житель хутора, был доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлено два административных протокола – за невыполнение требования об остановке транспортного средства и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter