V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде камышанка родила тройню

В Волгограде камышанка родила тройню

Жительница Камышина благополучно родила тройню в областном перинатальном центре №1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, мальчик и две девочки появились на свет благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения. Эти малыши стали первыми для счастливых мамы и папы. По словам сотрудников перинатального центра, операция кесарева сечения пациентке была проведена на 34-й неделе. Женщина была госпитализирована заблаговременно, что позволило медикам провести все необходимые процедуры для снижения риска осложнений.

Отметим, волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 был создан в 1982 году для оказания специализированной помощи жительницам отдаленных районов региона. Перинатальный центр обслуживает два крупных города – Волжский и Камышин, а также Николаевский, Быковский, Ленинский, Среднеахтубинский, Палласовский и Старополтавский районы. Ежегодно в его стенах появляется на свет около 3500 детей. С начала 2015 года в волжском перинатальном центре появились на свет боле 2600 детей, из которых 36 двоен и две тройни.

Напомним, совершенствование системы перинатального обеспечения призвано повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жительницам Волгоградской области. Родильные отделения региона делятся на три уровня: к первому относятся районные центральные больницы, учреждения второго уровня – специализированные родильные дома, и, наконец, перинатальные центры относятся к учреждениям третьего уровня. Выстроенная система позволяет своевременно направлять в перинатальные центры беременных с высокой степенью риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем