СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появился еще один сквер имени 70-летия Победы

В Красноармейском районе Волгограда в минувшие выходные заложили еще один сквер имени 70-летия Победы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в высадке деревьев в новом сквере приняли участие жители района, представители общественных и национальных объединений, ученики детско-юношеских спортивных школ №6 и №18. Особенностью акции стала именная высадка деревьев – каждое посаженное зеленое насаждение носит имя человека, который высаживал его, что подтверждает соответствующий сертификат. А у владельцев именных сертификатов появилась обязанность – заботиться о своих новых подопечных. Ведь всегда приятно, когда дерево, которое носит твое имя, ухожено и красиво выглядит.

До апреля 2016 года администрация Красноармейского района планирует заложить в новом сквере имени 70-летия Победы пять аллей: Дружбы народов, Ветеранов, Здоровья, Молодоженов, Любви и Верности.

Напомним, в мае этого года сквер с таким же названием был открыт в Краснооктябрьском районе областной столицы. Правда, радость от появления нового благоустроенного места для отдыха горожан была омрачена гибелью 12-летнего мальчика в фонтане, открытом на День города, 12 сентября. При этом, как выяснилось, световой фонтан «Земной шар» к этому моменту официально даже не существовал. Аукцион на строительство гидрологического объекта состоялся только 14 сентября, спустя два дня после его официального открытия. Право на строительство уже построенного объекта, согласно сайту госзакупок, получило некое ЗАО «АСТИ Альфа». В соответствии с условиями аукциона, фирма-победитель должна была построить фонтан с нуля всего за пять дней. Подозреваемые в гибели ребенка – директор муниципального учреждения ЖКХ Ольга Лемякина и гендиректор строившей фонтан подрядной организации «АСТИ Альфа» Александр Пошнагов находятся под следствием. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»), частью 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

Кто осуществлял приемку фонтана и почему технологическое отверстие водослива не было закрыто защитной решеткой, до сих пор неизвестно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter