СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прокуратура потребовала обеспечить места в детских садах

По иску прокуратуры суд обязал орган местного самоуправления обеспечить предоставление мест в детских садах более 1600 несовершеннолетним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки соблюдения требований законодательства о дошкольном образовании было установлено, что на территории Городищенского района проживают 5344 ребенка в возрасте от одного года до семи лет. Из них дошкольные образовательные учреждения по причине отсутствия мест не посещает 1651 ребенок, и эта очередь ежегодно растет. Однако органами местного самоуправления не предпринимались меры по увеличению количества дошкольных образовательных учреждений, а также числа мест в уже существующих детских садах.

В целях устранения нарушений прав несовершеннолетних прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о понуждении администрации Городищенского муниципального района обеспечить предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.

Решением Городищенского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления судебного акта в законную силу в течение полугода муниципалитет обязан увеличить количество муниципальных дошкольных образовательных учреждений района и количество мест в уже существующих детских садах.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Городищенского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter