СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут руины региональной культуры на фестивале «Сталкер»

Поделиться

Фестиваль современного искусства «Сталкер» пройдет 3 ноября в обесточенном и непригодном для проведения музейной работы из-за отсутствия финансирования со стороны администрации Волгоградской области выставочном зале музея изобразительных искусств имени Машкова на улице Чуйкова.

Как сообщили V1.ru организаторы выставки, фестиваль «Сталкер» будет необычного формата и покажет современное искусство в сердце города. В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств, и-за отсутствия финансирования находящегося уже несколько лет в состоянии перманентного ремонта, был сформирован уникальный ландшафт в эстетике руин.

Помещение обесточено и недоступно для посетителей. Оно непригодно для проведения музейной работы. Но, стараниями организаторов, в его недрах был зафиксирован процесс самопроизвольной кристаллизации художественных форм.

3 ноября в 17:00 на фестиваль приглашаются все неустрашимые диггеры и сталкеры чтобы направится в экспедицию с целью исследования обнаруженных свидетельств арт-активности в лишенной внимания со стороны администрации Волгоградской области культуре Волгограда.

Гостей фестиваля ждут на улице рядом с выставочным залом ВМИИ (ул. Чуйкова, 37). Возможно, будет холодно, но скорее всего, интересно. Одевайтесь теплее и вооружайтесь фонариками.

Фото: Фото Мити Зимина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter