СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Иловле прокуратура разрушила фиктивный брак

По иску прокуратуры Иловлинского района был расторгнут фиктивный брак между жительницей Волгоградской области и гражданином Таджикистана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки исполнения миграционного законодательства прокуратурой установлено, что отделом ЗАГС администрации Иловлинского района Волгоградской области зарегистрирован брак между гражданином Республики Таджикистан и гражданкой России.

Спустя 10 дней после заключения брака гражданин Таджикистана обратился в территориальный отдел УФМС о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, представив при этом свидетельство о заключении брака с гражданкой России.

На основании представленных документов отделом УФМС выдано разрешение на временное проживание в России сроком на три года.

Между тем молодая девушка вступила в данный брак за вознаграждение в пять тысяч рублей, в то время как в соответствии со статьей 27 Семейного кодекса РФ, брак признается недействительным в случае, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. По иску прокурора суд признал брак недействительным и аннулировал актовую запись о регистрации данного брака.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter