V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вопросы политики обсудят на волгоградском форуме городов-побратимов

Вопросы политики обсудят на волгоградском форуме городов-побратимов

Сегодня в Волгограде начинает работу II Международный форум городов-побратимов «Политические решения и устойчивое развитие территорий».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, открытие международного мероприятия состоится в 10 часов в научной библиотеке Волгоградского государственного университета. На пленарном заседании выступят исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов и вице-президент Волгоградского областного отделения «Российского фонда мира», почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых. В работе форума ожидается участие делегаций из восьми стран – представителей Европейского парламента, международных союзов и ассоциаций, а также из городов-побратимов Волгограда.

Работа форума будет организована посредством дискуссионных секций. Около десяти масштабных научных докладов будет представлено в разделах «Историческая память и будущее системы международных отношений» и «Международное сотрудничество как инструмент развития территорий». В рамках мероприятия запланированы обмены реализованными практиками, обсуждение точек роста территорий и их развития, принятие общей резолюции по итогам работы.

А накануне с делегациями-участниками форума встретился глава Волгограда Андрей Косолапов. С главами делегаций США, ФРГ, городов-побратимов Хиросима и Маарду Андрей Косолапов обсудил текущие вопросы подготовки и проведения форума, а также моменты организации проведения в 2016 году в Волгограде международной молодежной конференции «За мирное будущее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем