СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Администрация Волгограда запретила маршрутные такси города с 10 ноября

Поделиться

Администрация Волгограда с 10 ноября запретила движение практически всех городских коммерческих пассажирских маршрутов. По данному факту Волгоградское УФАС России возбудило дело.

Как сообщили V1.ru в УФАС по Волгоградской области администрацией Волгограда в адрес 47 перевозчиков направлено уведомление о временном закрытии с 10 ноября 2015 года маршрутов регулярного сообщения в случае неисполнения перевозчиками требования о заключении договора на транспортное обслуживание населения на маршрутах регулярного сообщения.

При этом, условием заключения договора является замена на автобусном маршруте подвижного состава категории М2, то есть автобусы малой вместимости до 21 человека, к которым относятся популярные в городе маршрутные такси типа «газель», на подвижной состав большей вместимости и согласование нового расписания движения.

Напомним, что Волгоградское УФАС России 19 октября уже признало нарушающим антимонопольное законодательство аналогичное требование, выставленное комитетом транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда в мае 2015 года. Тем не менее, администрация Волгограда продолжает настаивать на заключении договоров.

При этом с июля 2015 года действует новый Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым заключение договора на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам не предусмотрено. Дело возбуждено по заявлению НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда».

Фото: Фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter