V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город По Волгограду вновь пройдет Русский марш

По Волгограду вновь пройдет Русский марш

Завтра, 4 ноября, в Волгограде пройдет ставший традиционным с 2006 года Русский марш, который начнется в 12:00 у ДК «Метроэлектротранс» в Ворошиловском районе и завершится на центральной набережной. Администрация города согласовала как проведение шествия, так и митинга.

Как сообщили V1.ru организаторы марша, участие в марше примут как молодежь, так и пенсионеры и люди среднего возраста. Не предполагается среди участников и разделения по религиозному принципу: будут как православные христиане, так и атеисты и неоязычники.

«Мы сконцентрированы на главной проблеме – обретении национальным движением политической субъектности, – заявляют организаторы шествия. – Также мы выступаем против политических репрессий. В настоящее время в тюрьмах Российской федерации содержатся около двух тысяч русских националистов.

Не чужды нам и местные проблемы. Доколе безответственная власть может закрывать глаза на проблемы, сложившиеся в городе? Дети тонут во вновь открывшихся фонтанах. Отпрыски влиятельных господ на сумасшедшей скорости сбивают людей, пересекающих дорогу на зеленый свет. Не утихает стрельба во "Франтелях". Резко повышается арендная плата за творческие мастерские. Вместо государственной поддержки искусство в регионе находится на грани исчезновения. Под угрозой сноса находится набережная имени Высоцкого в Кировском районе. А ведь на ее территории находятся две действующие православные часовни».

Также на Русском марше, как и в прошлом году, планируется сбор средств для Артема Исмайлова – бывшего активиста скинхед-движения, в прошлом регулярного участника Русских маршей, получившего серьезные ранения в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Русский марш – ежегодное мероприятие русских националистов, которое проводится с 2005 года. В настоящее время проходит в большинстве крупных городов России и некоторых зарубежных странах. В Волгограде Русский марш проходит с 2006 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем