СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом прокуратура оспорила приватизацию дачных участков

По инициативе прокуратуры Городищенского района в муниципальную собственность будет возвращено девять земельных участков общей площадью более 5,5 тысяч квадратных метров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что с марта по июль 2014 года администрация Городищенского муниципального района в упрощенном порядке, по процедуре так называемой «дачной амнистии», бесплатно предоставила в собственность граждан девять земельных участков в садовом некоммерческом товариществе «Родничок».

Вместе с тем, указанные участки в состав земель СНТ «Родничок» не входили, а являлись муниципальной собственностью – землями поселения.

Основанием для предоставления участков в собственность послужили подложные документы, выданные председателем СНТ «Родничок» своим родственникам и знакомым. Прокуратура Городищенского района в судебном порядке добилась признания всех сделок с землей ничтожными, истребования участков из незаконного владения и передачи их в муниципальную казну Городищенского городского поселения.

По мере вступления решений суда в законную силу их исполнение будет взято прокуратурой Городищенского района на контроль. Как сообщалось ранее, на основании материалов проверки прокуратуры СО ОМВД по Городищенскому району возбуждено уголовное дело в отношении председателя СНТ «Родничок» Юрия Кердмана о мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Городищенского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter