СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейский пытался торговать изъятым алкоголем

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Красноармейского районного суда от 10 сентября 2015 года в отношении 39-летнего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Светлоярскому району Волгоградской области Асыльбека Бактыкбаева, признанного виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Бактыкбаев в рамках оперативно-разыскных мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции занижал в протоколах количество изъятого контрафакта. Неучтенный алкоголь – 4800 бутылок – он вывез со служебного склада для дальнейшей реализации.

Противоправная деятельность Бактыкбаева была пресечена УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Бактыкбаев приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, осужденный оспорил его в апелляционном порядке.

Государственное обвинение настаивало на законности и справедливости приговора.

Волгоградский областной суд, поддержав позицию прокуратуры региона, оставил приговор Красноармейского районного суда в отношении Бактыкбаева без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter