СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан подозреваемый в ограблении ювелирного салона

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном в ювелирном магазине в Красноармейском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 5 ноября в 18:55 неизвестный мужчина вошел в ювелирный магазин, расположенный на проспекте Героев Сталинграда в Красноармейском районе.

Угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, злоумышленник разбил витрину, похитил несколько лотков с ювелирными изделиями и скрылся. Прибывшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия задержать нападавшего не смогли.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Накануне подозреваемый в разбое был задержан. Им оказался 32-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи, разбой и грабеж житель Красноармейского района. Подозреваемый сознался в содеянном. В ходе обысков в гаражном боксе подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли все похищенные ювелирные украшения на сумму свыше 250 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В случае, если его вина будет доказана, ему может грозить ответственность до 12 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter