СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде откроют велодорожку на центральной набережной

Поделиться

На верхней террасе центральной набережной Волгограда идут дорожные работы с нанесением разметки – она обозначит велосипедную дорожку в границах улиц Краснознаменской и 7-й Гвардейской.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в настоящее время разработана проектно-сметная документация на устройство велодорожек в трех районах Волгограда. В Центральном районе в рамках муниципального контракта между МУ «Комдорстрой» и ООО «Альянс-АСК» на организацию велопешеходной дорожки уже ведутся работы на верхней террасе набережной имени 62-й Армии. Они будут завершены в срок до 1 декабря. Проектом предусмотрены восстановление брусчатки, асфальтового покрытия и установка турникетных ограждений на отдельных участках, подъем ливнеприемников и нанесение разметки. Протяженность дорожки составит 2,3 километра.

Еще два объекта намечены в Краснооктябрьском районе вдоль проспекта Ленина от площади Дзержинского до площади Возрождения и в Красноармейском по маршруту: набережная, улица Фадеева, улица Бахтурова, проспект Канатчиков. Возможность реализации этих проектов будет рассмотрена в 2016 году.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter