СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудят двух угонщиков-неудачников

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух волгоградцев, подозреваемых в грабеже и попытке угона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 23-летний Ибрагим Джамалов и 25-летний Николай Бубнов рано утром 6 июня 2015 года возле многоквартирного дома №21 по улице Поддубного в Краснооктябрьском районе Волгограда подошли к мужчине, ремонтировавшему автомобиль УАЗ-330301. Джамалов набросился на потерпевшего и нанес ему несколько ударов по голове, после чего Бубнов забрал из салона автомобиля два мобильных телефона общей стоимостью порядка 17 тысяч рублей. Кроме того, Бубнов, угрожая отверткой, потребовал передать ему ключи от машины, но угнать автомобиль не смог по причине технической неисправности.

После того, как Бубнов и Джамалов скрылись, потерпевший незамедлительно обратился в полицию. Уголовное дело было раскрыто по горячим следам.

Действия Бубнова и Джамалова квалифицированы как грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Бубнову также вменяется покушение на угон транспортного средства.

Джамалов в ходе следствия полностью признал свою вину, объяснив содеянное состоянием алкогольного опьянения. Бубнов признает вину частично, отрицая факт предварительного сговора при хищении сотовых телефонов.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Краснооктябрьским районным судом Волгограда. Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter