СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде МУП «ВКХ» оштрафовали за холодную воду в горячем кране

Поделиться

За некачественное горячее водоснабжение в Волгограде привлечена к ответственности ресурсоснабжающая организация МУП «ВКХ».

Как сообщили V1.ru в инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области, департаментом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда было рассмотрено коллективное обращение жильцов многоквартирного дома № 7 по улице Рионской в Волгограде с жалобой на некачественное горячее водоснабжение.

В ходе проверки установлено, что температура горячей воды в точках водоразбора в квартирах этого многоквартирного дома, а также в трубопроводе горячего водоснабжения на вводе в дом не соответствовала нормативным параметрам.

Ответственность за подачу горячей воды установленной температуры в многоэтажку несет ресурсоснабжающая организация МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», с которой у ООО «УК ЖКХ Дзержинского района Волгограда», осуществляющего управление данным домом, заключен договор поставки тепловой энергии и горячей воды. Поставка МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» некачественного коммунального ресурса – горячей воды – не позволило ООО «УК ЖКХ Дзержинского района Волгограда» обеспечить предоставление потребителям в многоквартирном доме качественной коммунальной услуги.

По результатам проверки в отношении МУП «ВКХ» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением инспекции организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 100 рублей. Однако организация отказывалась оплачивать штраф, подав иск в областной арбитражный суд. По итогам рассмотрения предприятию отказано в исковых требованиях. Организация попыталась доказать свою правоту в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, который подтвердил правомерность решения инспекции о назначении штрафа.

Фото: Фото предоставлено инспекцией Госжилнадзора по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter